Exposição de abril 2012 (AKC + KCRR)

11/04/2013 11:48
1º EVENTO CINÓFILO DE 2012
Local: Rádio FM do povo
 
46ª Exposição Panamericana AKC
Árbitro: Fabrício Pastor Aguilar
 
BIS INICIAL
  1. LUSHAN FIRE BURNING (SHAR PEI)
  2. CHAMPIONS LINE E STAFFORDREAMS AAGJE (AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER)    
  3. BRISNA VON REDNAS ROTT (ROTTWEILER)
  4. GOLDEN GATE´S IZADORA (PUG)
  5. FREDERICK VOM W. P. SLOHAM POM´S (SPITZ ALEMÃO ANÃO)
BIS FILHOTE
  1.  
    LORD OLD SHOES RBS HAPPY FRIEND (BICHON FRISÉ)
  2. PROCYON AMAZON-LAB LADY FOX (GOLDEN RETRIEVER)
  3. BR KIOMA DAKOTA FOR PIOVEZANA E MOTA (SHAR PEI)
BIS JOVEM
  1. DIALAK MEET ME HALFWAY (SHAR PEI)
  2. ULRICH JACK DANIELS BR LES AMIS (SAMOIEDA)
  3. CHOCOVILLA GOLD RUSH (LABRADOR RETRIEVER)
  4. SILVERBUG PARTY GIRL (WEST HIGHLAND WHITE TERRIER)
  5. NANDO DO SS GUIMARÃES (PASTOR ALEMÃO)
BIS
  1. STAFFORDREAMS NEW STAFF CHAMPION´S LINE (AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER)
  2. JADE EAST WHISPER OF HOPE (SHAR PEI)
  3. BR PEPPER´S CRAZY GIRL (SHIH TZU)
  4. URBANA LEGIO´S ASLAN (COCKER SPANIEL INGLÊS)    
  5. BAHUAN OF PIFFER PUG'S (PUG)
47ª Exposição Panamericana - AKC
Árbitro: Felicitas Helena Mattosch
BIS INICIAL
  1. LUSHAN FIRE BURNING (SHAR PEI)
  2. CHAMPIONS LINE E STAFFORDREAMS AAGJE (AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER)
  3. BRISNA VON REDNAS ROTT (ROTTWEILER)
  4. GOLDEN GATE´S IZADORA (PUG)
  5. FREDERICK VOM W. P. SLOHAM POM´S (SPITZ ALEMÃO ANÃO)
BIS FILHOTE
  1. PROCYON AMAZON-LAB LADY FOX (GOLDEN RETRIEVER)
  2. LORD OLD SHOES RBS HAPPY FRIEND (BICHON FRISÉ)
  3. BR KIOMA DAKOTA FOR PIOVEZANA E MOTA (SHAR PEI)
BIS JOVEM
  1. ULRICH JACK DANIELS BR LES AMIS (SAMOIEDA)
  2. DIALAK MEET ME HALFWAY (SHAR PEI)
  3. CHOCOVILLA GOLD RUSH (LABRADOR RETRIEVER)
  4. SILVERBUG PARTY GIRL (WEST HIGHLAND WHITE TERRIER)
  5. NANDO DO SS GUIMARÃES (PASTOR ALEMÃO)
BIS
  1. BR PEPPER´S CRAZY GIRL (SHIH TZU)
  2. K-RUN´S THE TRUTH BE TOLD (BEAGLE)
  3. KAMARADA VAZAROV´S ZULU (HUSKY SIBERIANO)    
  4. STAFFORDREAMS NEW STAFF CHAMPION´S LINE (AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER)
  5. ULRICH JACK DANIELS BR LES AMIS (SAMOIEDA)
85ª Exposição Nacional
Árbitro: Fernando Guimarães Caldas de Souza
BIS INICIAL
  1. LUSHAN FIRE BURNING (SHAR PEI)
  2. BRISNA VON REDNAS ROTT (ROTTWEILER)
  3. CHAMPIONS LINE E STAFFORDREAMS AAGJE (AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER)
  4. GOLDEN GATE´S IZADORA (PUG)
  5. FREDERICK VOM W. P. SLOHAM POM´S (SPITZ ALEMÃO ANÃO)
BIS FILHOTE
  1. PROCYON AMAZON-LAB LADY FOX (GOLDEN RETRIEVER)
  2. BR KIOMA DAKOTA FOR PIOVEZANA E MOTA (SHAR PEI)
  3. LORD OLD SHOES RBS HAPPY FRIEND (BICHON FRISÉ)
BIS JOVEM
  1. ULRICH JACK DANIELS BR LES AMIS (SAMOIEDA)
  2. CHOCOVILLA GOLD RUSH (LABRADOR RETRIEVER)
  3. DIALAK MEET ME HALFWAY (SHAR PEI)
  4. NANDO DO SS GUIMARÃES (PASTOR ALEMÃO)
  5. SILVERBUG PARTY GIRL (WEST HIGHLAND WHITE TERRIER)
BIS
  1. K-RUN´S THE TRUTH BE TOLD (BEAGLE)
  2. ULRICH JACK DANIELS BR LES AMIS (SAMOIEDA)
  3. URBANA LEGIO´S ASLAN (COCKER SPANIEL INGLÊS)
  4. STAFFORDREAMS NEW STAFF CHAMPION´S LINE (AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER)
  5. BAHUAN OF PIFFER PUG'S (PUG) 
86ª Exposição Nacional
Árbitro: Kely Cristina Lazaroto
BIS INICIAL
  1. LUSHAN FIRE BURNING (SHAR PEI)
  2. CHAMPIONS LINE E STAFFORDREAMS AAGJE (AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER)
  3. BARUCK VON REDNAS ROTT (ROTTWEILER)
  4. GOLDEN GATE´S IZADORA (PUG)
BIS FILHOTE
  1. PROCYON AMAZON-LAB LADY FOX (GOLDEN RETRIEVER)
  2. BR KIOMA DAKOTA FOR PIOVEZANA E MOTA (SHAR PEI)
  3. LORD OLD SHOES RBS HAPPY FRIEND (BICHON FRISÉ)
BIS JOVEM
  1. CHOCOVILLA GOLD RUSH (LABRADOR RETRIEVER)
  2. ULRICH JACK DANIELS BR LES AMIS (SAMOIEDA)
  3. DIALAK MEET ME HALFWAY (SHAR PEI)
  4. SILVERBUG PARTY GIRL (WEST HIGHLAND WHITE TERRIER)
  5. NANDO DO SS GUIMARÃES (PASTOR ALEMÃO)
BIS
  1. KAMARADA VAZAROV´S ZULU (HUSKY SIBERIANO)
  2. STAFFORDREAMS NEW STAFF CHAMPION´S LINE (AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER)
  3. K-RUN´S THE TRUTH BE TOLD (BEAGLE)
  4. BAHUAN OF PIFFER PUG'S (PUG)
  5. BR PEPPER´S CRAZY GIRL (SHIH TZU)

 

Galeria de fotos: Exposição de abril 2012 (AKC + KCRR)