Exposição de abril de 2010

11/04/2013 11:11
1º EVENTO CINÓFILO DE 2010
LOCAL: Clube do Trabalhador - SESI
 
 
11066 à 31ª Exposição Panamericana
Fernando Guimarães Caldas de Sousa (MA)
BIS INICIAL
  1. MANUEL ROBERTO MONTE SALINAS (BEAGLE)
  2. CHEETARA DE LA FOGUEIRA (CIMARRON URUGUAYO)
BIS FILHOTE
  1. YUCA ANDORA VON BR OLIVIO (ROTTWEILER)
  2. BR TAILOR MADE GOLD FRENZY (GOLDEN RETRIEVER)
BIS JOVEM
  1. JK'S KENAY (BULLDOGUE INGLÊS)
  2. TUNGHAT'S LUNA BY VICKING WOLF (HUSKY SIBERIANO)
  3. DARTMOOR ARON (LABRADOR RETRIEVER)
  4. CHRYSANTHEME DZOGCHEN KHYENTSE RINPOCHE (LHASA APSO)
  5. IEPE CAROL'S CHAMPION (BEAGLE)
BIS
  1. CHAMPION´S LINE & NEW STAFF DIVA (AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER)
  2. DHARA DYXIE VON LEXUS BR (ROTTWEILER)
  3. SPIRIT OF THE BRAVES ARMANI (DOBERMANN)
  4. JK'S KENAY (BULLDOGUE INGLÊS)
  5. CHAMPIONS LINE 183 HM MELVIN (BEAGLE)
11067 à 32ª Exposição Panamericana
Anita Cardoso Soares (SP)
BIS INICIAL
  1. CHEETARA DE LA FOGUEIRA (CIMARRON URUGUAYO)
  2. MANUEL ROBERTO MONTE SALINAS (BEAGLE)
BIS FILHOTE
  1. ALYA GTRIP TERRA DOS GIGANTES (GOLDEN RETRIEVER)
  2. YUCA ANDORA VON BR OLIVIO (ROTTWEILER)
BIS JOVEM
  1. TUNGHAT'S LUNA BY VICKING WOLF (HUSKY SIBERIANO)
  2. JK'S KENAY (BULLDOGUE INGLÊS)
  3. IEPE CAROL'S CHAMPION (BEAGLE)
  4. DARTMOOR ARON (LABRADOR RETRIEVER)
  5. SUSIE MARIAH OF PANSY LAB (BICHON FRISÉ)
BIS
  1. CHAMPION´S LINE & NEW STAFF DIVA (AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER)
  2. TUNGHAT'S LUNA BY VICKING WOLF (HUSKY SIBERIANO)
  3. HANKA PANCHO VON OLIVIO (ROTTWEILER)
  4. CHAMPIONS LINE 183 HM MELVIN (BEAGLE)
  5. SPIRIT OF THE BRAVES ARMANI (DOBERMANN)
 
 
11068 à 77ª Exposição Nacional
Maria da Glória Corte R.V.N. Tomás (RJ)
BIS INICIAL
  1. CAMPEÃO NB DO WITORIAS (AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER)
  2. MELISSA D'DIEKEROLBREN (SHIH TZU)
BIS FILHOTE
  1. BR TAILOR MADE GOLD FRENZY (GOLDEN RETRIEVER)
  2. YUCA ANDORA VON BR OLIVIO (ROTTWEILER)
BIS JOVEM
  1.  
    DARTMOOR ARON (LABRADOR RETRIEVER)
  2. TUNGHAT'S LUNA BY VICKING WOLF (HUSKY SIBERIANO)
  3. SUSIE MARIAH OF PANSY LAB (BICHON FRISÉ)
  4. IEPE CAROL'S CHAMPION (BEAGLE)
BIS
  1.  
    DHARA DYXIE VON LEXUS BR (ROTTWEILER)
  2. CHAMPIONS LINE 183 HM MELVIN (BEAGLE)
  3. LAKE BUENA VISTA MOZART (SPITZ ALEMÃO PEQUENO)
  4. CHAMPION´S LINE & NEW STAFF DIVA (AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER)
  5. SPIRIT OF THE BRAVES ARMANI (DOBERMANN)
11069 à 78ª Exposição Nacional
Eduardo Villas Boas Seixas (RJ)
BIS INICIAL
  1. MANUEL ROBERTO MONTE SALINAS (BEAGLE)
  2. KAYSSA FORTLAND (BULLDOG INGLÊS)
BIS FILHOTE
  1. BR TAILOR MADE GOLD FRENZY (GOLDEN RETRIEVER)
  2. YUCA ANDORA VON BR OLIVIO (ROTTWEILER)
BIS JOVEM
  1. TUNGHAT'S LUNA BY VICKING WOLF (HUSKY SIBERIANO)
  2. DARTMOOR ARON (LABRADOR RETRIEVER)
  3. IEPE CAROL'S CHAMPION (BEAGLE)
  4. SUSIE MARIAH OF PANSY LAB (BICHON FRISÉ)
BIS
  1. CHAMPION´S LINE & NEW STAFF DIVA (AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER)
  2. DHARA DYXIE VON LEXUS BR (ROTTWEILER)
  3. CHAMPIONS LINE 183 HM MELVIN (BEAGLE)
  4. FOX GTRIP TERRA DOS GIGANTES
  5. (GOLDEN RETRIEVER)TUNGHAT'S LUNA BY VICKING WOLF (HUSKY SIBERIANO)
 

 

Galeria de fotos: Exposição abril 2010